09 марта 2023Сериалы

Уволенный продюсер «Звёздных войн: Аколит» подала в суд на Lucasfilm


Продюсер Керин МакКарти, которая работала над сериалами «Карточный домик» (House of Cards) и «Футболисты» (Ballers), подала в суд на компанию Lucasfilm — об этом пишет издание Deadline. Причиной иска служит увольнение МакКарти всего через пару неделю после начала работы над сериалом «Аколит» (The Acolyte) по «Звёздным войнам».

Согласно иску, Lucasfilm разорвал долгосрочную сделку с Керин МакКарти без причин и без каких-либо объяснений. Ради работы над «Аколитом» она отказалась от выгодного предложения Apple стать исполнительным продюсером сериала Sugar, и в итоге осталось без выгодной работы. Теперь же Керин МакКарти хочет призвать Lucasfilm к ответу.

Помимо прочего, продюсер утверждает, что обращение в суд стало последним шагом, так как она пыталась добиться от Lucasfilm причитающихся ей выплат, но в ответ представители компании стали утверждать, что у них вовсе не было соглашения с МакКарти. Также она потребовала включить себя в список исполнительных продюсеров «Аколита», чтобы иметь шансы на более выгодную работу в будущем. Lucasfilm никак не прокомментировала ситуацию.

Ранее стало известно, что Lucasfilm отложила полнометражные фильмы Пэтти Дженкинс и Кевина Файги по «Звёздным войнам» на неопределённый срок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь