06 мая 2022Кино
Обновлено 06.05.2022

Сергей Пахомов из «Зелёного слоника» назвал запрещённый фильм «важным для детей»


Актёр Сергей Пахомов, сыгравший Поехавшего из андерграундного фильма «Зелёный слоник» прокомментировал запрет киноленты в России и её удаление из сети. Актёр посчитал, что этот фильм очень важен для детей, так как «Зелёный слоник» о том, насколько страшно будущее. Его слова приводит радиостанция «Говорит Москва».

«Дело в том, что любое произведение искусства, если оно становится ненавистным неким силам, неким обстоятельствам, неким структурам и силовым структурам в том числе, — это скорее комплимент фильму. Конечно, я этому сообщению очень рад. Этот фильм не был даже юридически засвидетельствован на уровне авторских прав. Это фильм — стихия. Стихии отказали, запретили стихию — запретили небо, запретили траву, запретили сон, запретили просто детей, можно сказать. Этот фильм очень важен для детей, потому что он говорит о том, насколько страшно будущее. Есть просто некая фиксация на общих таких составляющих: такие, как кал, такие, как моча, такие, как боль, такие, как радость. Фильм, конечно, об этом. Это абсолютно детские симптомы», — сказал он.

Сегодня суд в Санкт-Петербурге принял решение о запрете страниц интернет-ресурсов, где можно было посмотреть «Зелёного слоника» — причиной запрета стали «сцены насилия, расчленения людей и других способов убийств в особо жестокой форме».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ртутная лужа
Ртутная лужа
Комментарий был удален