29 ноября 2022Кино

Сэмюэл Л. Джексон ответил Квентину Тарантино на критику актёров из Marvel


Вслед за звездой «Шан-Чи» Симу Лю ответить Квентину Тарантино на его критику актёров, снимающихся в фильмах Marvel, решил давний друг постановщика — Сэмюэл Л. Джексон. Стоит отметить, что сыгравший Ника Фьюри в MCU актёр решил зайти с совершенно иного угла, чем Лю:

Фильмам всегда нужны актёры, которые смогут стать конкретными героями. А признаком «звёзднности» у нас выступает что, возможность сидеть на заднице ровно? О чём мы вообще говорим? С моей точки зрения все эти актёры [снимающиеся в Marvel] — кинозвёзды. Чедвик Боузман, например, играл Чёрную пантеру. Это непреложный факт. И всё-таки он кинозвезда, — высказался Джексон.

Квентин Тарантино в рамках 2 Bears, 1 Cave высказался о том, что не считает актёров Marvel настоящими звёздами. Звёзды фильмов Marvel — сами супергерои, а не те, кто их играют:

Часть «марвелизации» Голливуда заключается в том, что у вас есть все эти актёры, которые сыграли персонажей и стали знаменитыми. Но они не кинозвёзды. Понимаете? Капитан Америка — звезда. Тор — звезда. Именно персонажи франшизы становятся звёздам, — рассудил режиссёр.

Ранее Квентин Тарантино заявлял о том, что ещё не думал над сюжетом своего десятого фильма, но в следующем году он планирует поработать над пока ещё неизвестным восьмисерийным шоу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь