07 мая 2020

Съемки под водой: как снимают новые части «Аватара»


В официальных соцсетях «Аватара» появились новые фотографии со съемок будущих фильмов. На них Джеймс Кэмерон снимает подводные эпизоды.

Для них на площадке построили специальный бассейн, а если присмотреться, то можно увидеть специальные трубы, на которых актеры могут сидеть в перерыве между дублями.

Со съемочной площадки сиквелов: Джеймс Кэмерон дает указания актерам перед тем, как те погрузятся под воду для захвата движений.

Забавный факт: белый слой на поверхности воды — это плавающие шары, которые не дают внешнему свету помешать подводным съемкам.

Джеймс Кэмерон рассказывал, что в фильмах будет очень много подводных сцен.

Ранее на съемках засветилась актриса Сигурни Уивер, чья героиня погибла в первой части. Вероятно, это будет эпизод из прошлого.

«Аватар 2» должен выйти 17 декабря 2021 года, если планам не помешает пандемия коронавируса. Мы также увидим третий и четвертый фильм — у них пока что нет точной даты выхода.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alekfrost
alekfrost
Прошло уже столько времени с выхода первой части, что уже успел подзабыть . Просто уже пропал интерес, причём давно.
roman.amirov
roman.amirov
Народ конечно пойдет смотреть, но да интерес уже пропал. Да и первый фильм как то не особо был в плане сюжета. Графика вроде да, была клевая. Кэмерон сейчас опять ждал когда технологии дорастут до его задумок?))
BVOne
BVOne
В отличие от отписавшихся выше, ничего не пропадало. Жду, надеюсь на достойное продолжение. Кто знает, может, повторится судьба Терминатора и вторая часть затмит оригинал