06 мая 2022Кино
Обновлено 06.05.2022

Сэм Рэйми допустил продолжение своего первого супергеройского фильма «Человек тьмы»


Режиссёр Сэм Рэйми упомянул в интервью с The Wrap, что компания Universal готовит сиквел фильма «Человек тьмы» 1990 года. На вопрос издания о возможном продолжении режиссёр ответил, что у проекта даже есть продюсер, хотя в Universal ещё никак не объявляли о планах по этому поводу.

«Да. Universal работает над сиквелом „Человека тьмы“. К нему прикреплён продюсер», — сказал Рэйми.

По словам постановщика, он ещё не успел углубиться в историю второй части «Человека тьмы», поскольку был занят съёмками сиквела «Доктора Стрэнджа».

Рэйми также признался, что в 90-х у Universal были планы на франшизу, однако создателей разочаровали кассовые сборы первой картины. Режиссёр также высказал желание вновь поработать со звездой «Человека тьмы» Лиамом Нисоном, если он будет готов к этому.

«Человек тьмы» был выпущен в 1990 году и сопровождался одной из самых запоминающихся рекламных кампаний того периода. Главные роли в фильме исполнили Лиам Нисон («Список Шиндлера») и Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Картина стала первой большой студийной работы Рэйми после успеха его классического фильма ужасов «Зловещие мертвецы 2», однако «Человек тьмы» так и не стал блокбастером.

Фильм содержит отсылки к хоррорам 1930-х годов и рассказывает о докторе Пейтоне Уэстлейке, который работает над разработкой нового типа синтетической кожи для помощи людям с сильными ожогами, однако ему не удаётся избавиться от недостатка своего изобретения, который приводит к разложению кожи в течение 99 минут.

5 мая в мировой прокат вышел фильм Рэйми «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», который критики назвали первым хоррором в кинематографической вселенной Marvel.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джек Бертран
Джек Бертран
Так у этого фильма ведь уже есть сиквелы...