09 августа 2020Игры

Сэм Лэйк рассказал, что Remedy готовит новую игру во вселенной Control


На прошедшей в пятницу презентации State of Play студия Remedy Entertainment показала трейлер грядущего дополнения AWE для Control. Создатели решили объединить свои вселенные, поэтому игроков ожидает встреча со старым знакомым — писателем Аланом Уэйком из одноименной игры. Однако это далеко не все.

Руководитель студии Сэм Лэйк, тот самый, что подарил свое лицо Максу Пэйну, рассказал, что в настоящий момент компания работает над новой игрой, события которой также развернутся в этой вселенной. Он подчеркнул, что подобная идея вынашивалась в головах у сценаристов более 10 лет. «У нас будет единый мир с общими персонажами и вселенной. Каждая игра не только подарит уникальный игровой опыт, но и станет дверью в эту вселенную», — подчеркнул Лэйк.

Никакими другими подробностями о предстоящей игре он творческий руководитель решил не делиться. Думаю, что ожидать новых деталей в ближайшее время тоже не стоит. Что касается дополнения, то его релиз запланирован на 27 августа.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Константин Кузьмин
Константин Кузьмин
Интересно, Квантум Брейк тоже попытаются вплести? Хотя там чисто сайфай, без мистики, но всё возможно если умеючи - один только Мартин Ххэтч с его способностями и таинственным прошлым чего стоит.