03 декабря 2017Киберспорт
Обновлено 10.03.2019

Секс-символ, чемпион мира и легенда соревновательной League of Legends


Испанский киберспортсмен, чье имя знакомо всем поклонникам League of Legends, невольный автор десятка мемов о самом себе, лицо бренда Gillette и мечта тысячи девушек. Встречайте, Энрике «xPeke» Седеньо!

Энрике победил на Чемпионате мира по League of Legends в первом же сезоне 2011 года вместе с командой Fnatic, в которой он провел большую часть своей карьеры. В последнее время он сконцентрировался на развитии собственной организации Origen. За один год вышла из полупрофессиональной лиги в четвертьфинал Чемпионата мира — это очень почетное достижение.

Секс-символ, чемпион мира и легенда соревновательной League of Legends - фото 1

На испанском языке ник Энрике означает “маленький парниша” — так в 12 лет его называли одноклассники за слишком высокий рост для своего возраста. Уже через несколько лет безобидное прозвище стало ником, вокруг которого обрастет большая история.

Секс-символ, чемпион мира и легенда соревновательной League of Legends - фото 2
Финляндия и Испания

Финляндия и Испания

Секс-символ, чемпион мира и легенда соревновательной League of Legends - фото 4
Вместе с лучшим другом — Cyanide

Вместе с лучшим другом — Cyanide

С большими амбициями приходит настоящая игра. xPeke всегда выступал на хорошем уровне, за счет чего заработал огромную фанатскую базу. Самый яркий момент в его карьере — бэкдор (разрушение строения без союзников поблизости — прим.ред.) команды SK Gaming на IEM Katowice в 2013 году:

Привлекательность Энрике также повлияла на его медийность и популярность в сообществе. Благодаря историческому бэкдору и внешнему виду появился мем «backdoor me xPeke», смысл которого сводится к действиям интимного характера, но в шуточной мере. Фанаты также называют испанца SexPeke, и всем это нравится:

За внешним видом необходимо тщательно следить, иначе за короткий срок можно превратиться совсем не в того красавца, каким тебя когда-то полюбили. Для этого Седеньо регулярно посещает тренажерный зал с друзьями, а иногда просто дурачится, ведь без этого никуда:

Секс-символ, чемпион мира и легенда соревновательной League of Legends - фото 6
Секс-символ, чемпион мира и легенда соревновательной League of Legends - фото 7

Даже если его бренд канет в лету, то сам Энрике навсегда останется на глазах у публики. Ведь он — одно из главных лиц компаний Red Bull и Gillette в киберспорте.

Секс-символ, чемпион мира и легенда соревновательной League of Legends - фото 8

Другие материалы рубрики «Жизнь киберспортсмена»

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
XsaideR
XsaideR
Смотрел бекдор момент "в живую", незабываемые впечатления!
Мао Кай
Мао Кай
Посредственный мидер, который только однажды засеял. Pawn, Crown, Bdd, Faker, Xiye намного выше стоят по индивидуальному скиллу
Белый мужчина натурал
Белый мужчина натурал
хм, обычный чебуречник из кафешки, коих полный Питер. че в нем сексуального и интересного - непонятно.