11 июля 2019Игры
Обновлено 11.07.2019

Сейчас игроки тратят на No Manʼs Sky в среднем по 45-50 часов. Это в два раза больше, чем на старте


Сейчас игроки тратят на No Manʼs Sky в среднем по 45-50 часов. Это в два раза больше, чем на старте - фото 1

Шон Мюррей, главный разработчик No Man’s Sky, дал интервью сайту PCGamesN, где рассказал про не самый неудачный старт игры и ее текущее состояние.

Например, по его словам, команда была довольна результатом, когда только запускала игру. Лично ему казалось, что они добились, чего хотели.

На запуске мы думали, что в ней есть практически все, хотя мне смертельно хотелось получить еще немного времени для работы над ней. Но все равно сидел и думал: «Да, она вызывает те эмоции, о которых я и думал».

Какие именно эмоции? Одиночество.

Вещи, которые я годами обсуждал с людьми из команды, — в мире ведь мало игр, которые заставляют тебя чувствовать себя одиноким? Звучит безумно, но штука была в этом. Немногие игры способны вызвать чувство трепета или любопытства, или чего-то подобного. Иногда мне казалось, что мы попадаем с этим в цель. Так что я был счастлив. Я в какой-то степени знал, что игра вызовет разные эмоции. Но это был уникальный опыт. Я такого еще не видел.

Запуск игры оказался не самым удачным. Но, как говорит, Шон, с тех пор все стало лучше.

Это был непростой запуск. В среднем игрок проводил в ней 25 часов. Это тяжело осознать, но на каждого человека, который тратит на игру час, есть человек, который проводит в ней все 50.

Некоторые играли в нее так, будто это их игра на все времена. Это стало показателем, которым мы начали дорожить. Не в том смысле, что мы хотим, чтобы люди постоянно в нее играли. Просто у нас в игре нет классических геймплейных вещей, которые бы заставляли игроков проводить в ней так много времени. Они играют, потому что игра приносит удовольствие. Хотят увидеть, что за планета окажется следующей.

Сейчас игрок тратит на нее в среднем 45 часов. Это очень высокая цифра по таким меркам. Лично я за год играл лишь в небольшое количество игр, на которые бы потратил 40-50 часов. Мы рады.

До этого Шон выступил на конференции Develop, где рассказал о критике своей игры. А сейчас для нее разрабатывается масштабное дополнение Beyond.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DHARVED
DHARVED

Какое одиночество? Ощущение зря потраченного времени и желание вернуть деньги.

Неужели так сложно признать что старт игры был просран? Не простой запуск у них. Лапши навешали и хорошо им.

Гриндилки злее я не встречал. Космос, исследование, одиночество. Конеееечно.

deleted1
deleted1

Лучшая игра про выживание в космосе.