Себастиан Стэн («Громовержцы») примет участие в съёмках следующего фильма румынского режиссёра Раду Жуде («Не ждите слишком многого от конца света»). Это будет новое прочтение всем известной истории о докторе Франкенштейне и его творении — и Стэн исполнит там главную роль.

Себастиан Стэн снимется в очередном прочтении истории Франкенштейна
«Я занят написанием сценария к этой ленте. Это будет фильм о приключениях Франкенштейна в Румынии. Ну, и называться он будет „Франкенштейн в Румынии“», — делится постановщик.
Жуде и Стэн уже неоднократно обсуждали сотрудничество (Себастиан — урождённый румын), и идея «Франкенштейна», судя по всем, актёру пришлась по душе. Раду отмечает, что актёр в фильме сыграет обе ведущих партии: как самого Виктора Франкенштейна, так и его монстра.
Подробности сюжета пока неизвестны, однако по предположениям, он объединит теорию о том, что у ЦРУ была тюрьма в Румынии, и культовую историю о чудовище Франкенштейна.
Неясно, когда выйдет фильм Жуде — зато известно, что свою версию похождений Виктора Франкенштейна скоро представит Гильермо дель Торо. Его фильм выйдет в прокат в ноябре 2025 года.
Автор новости
Алексей Егоров
Редактор
Загрузка комментариев…







