Сборы «Русалочки» превысили 300 млн долларов
Новости

Сборы «Русалочки» превысили 300 млн долларов

В период 2 по 4 июня 2023 года «Русалочка» заработала в США ещё 40,6 млн долларов. Это на 58% ниже стартовых показателей, но зато фильм перешагнул очередную границу — мировые продажи составили 326,7 млн долларов, 186,2 из которых выпали на домашний прокат.

Тем временем сборы «Форсажа» перевалили за 600 млн долларов — интерес к «семейному» боевику на родине тоже постепенно снижается. А «Братья Супер Марио в кино» заработали в мировом прокате свыше 1,3 млрд долларов.

Довольно иронично, что бюджет анимационной ленты по мотивам игрового блокбастера Nintendo составил 100 млн долларов, а «Русалочки» — 250 млн. Поэтому ремейку диснеевского мультфильма понадобится собрать ещё как минимум сотню-другую млн долларов для того, чтобы считаться успешным.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0