15 апреля 2024Кино

Сборы фильмов Warner Bros за 2024 год превысили 1 млрд долларов


На дворе только середина апреля, а в Голливуде уже нашлась студия, чьи релизы в этом году преодолели планку в 1 млрд сборов. Ею оказалась Warner Bros.: благодаря «Дюне: Часть вторая» и фильму «Годзилла и Конг: Новая империя» компания смогла стать первой в 2024 году, достигшей этого рубежа.

Стоит также заметить, что компания также установила новый рекорд, взяв планку в миллиард всего за 15 недель. Предыдущим рекордом были 17 недель, и это случилось в 2018 году. На данный момент фильмы Warner Bros. уже заработали 1,04 миллиарда — и что «Дюна», что «Годзилла и Конг» всё ещё идут в кинотеатрах:

  • «Дюна: Часть вторая» — 683,9 млн мировых сборов;
  • «Годзилла и Конг: Новая империя» — 436,6 млн мировых сборов;

Другие фильмы студии были в 2024 году не столь успешны. Свою лепту так или иначе внесли «Вонка», «Аквамен и Потерянное царство», немецкая картина «Миллион минут», а также британский фильм «Одна жизнь».

Достижение столь важной вехи за столь короткое время — это невероятный результат и момент гордости для всей нашей маркетинговой команды, а также для отдела дистрибьюции. Разумеется, это всё было бы невозможно без наших прекрасных творческих команд и режиссёров, которые и создают для нас прекрасные ленты, — заявили Пэм Эбди и Майк Де Лука, сопредседатели и гендиректора Warner Bros. Motion Picture Group.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь