12 апреля 2018Игры
Обновлено 13.05.2018

«Самая запоминающаяся игра серии»: отзывы критиков о новой God of War


God of War (2018)выйдет эсклюзивно для PS4 только 20 апреля, но рецензенты игровых изданий уже успели в нее поиграть и выставить ей свои оценки. В этой заметке мы собрали их впечатления.

Сейчас на сайте Metacritic средняя оценка новой God of War держится на отметке 94 балла из 100 на основе 62 рецензий.

«Самая запоминающаяся игра серии»: отзывы критиков о новой God of War - фото 1

GameSpot — 90 из 100.

Во многих смыслах новая God of War — это то, чем серия всегда была. Это впечатляющая экшен-игра с эпичными моментами, большим бюджетом и энергичной боевой системой, которая становится еще лучше по мере прохождения. Но вас может удивить то, насколько взрослым стал сюжет. Как и Кратос, God of War вспоминает прошлое, признавая необходимость перемен. Все новое в ней — к лучшему, а все старое приносит пользу. Кратос больше не предсказуемое животное, а God of War больше не старомодная серия экшенов. С эти перезапуском франшиза уверенно вступает на новый путь, который, я надеюсь, приведет к новым захватывающим приключениям.

IGN — 100 из 100.

Я ожидал от God of War отличного экшена, и она с этим справилась. Но я не ожидал, что игра будет волнующим приключением, где каждый аспект дополняет другие, чтобы сформировать ничто иное, как шедевр. Это игра, в которой Кратос, ранее герой на одной ноте характера, стал совокупностью отца, воина и монстра, переживающей тяжелые времена как на поле боя, так и внутри своего сердца из-за сына. Его внутренний мир открывается и меняется, предлагая награды как в геймплее, так и в лоре, которым я дорожу с каждым достижением. Очевидная забота, с которой авторы подошли к созданию мира, персонажей и геймплея, обеспечила однозначно самую волнительную и запоминающуюся игру серии.

Polygon — 100 из 100.

Если описывать новую God of War одним словом, то этим словом стало бы целостность. Каждый аспект этой игры превосходен сам по себе, но, что намного важнее, все они подчеркивают широкое видение. […] Некоторые фанаты, возможно, боятся, что новая игра на самом деле не God of War. Я думаю, что они правы. Она даже лучше.

TheSixthAxis — 80 из 100.

Многое в новой God of War ощущается так, словно было тщательно отобрано из современных видеоигр. Структура полуоткрытого мира, система лута и фокус на более глубокое повествование, но все эти тренды подгоняются большинством других крупных игры. В результате God of War ощущается однородной до такой степени, что многим фанатам это покажется непривлекательным. К счастью, сеттинг и жестокая и доставляющая удовольствие боевая система помогают сохранить индивидуальность God of War. Если это еще не стало достаточно очевидно, новая God of War — это первая часть того, что наверняка станет новой трилогией франшизы, и она служит отличной основой для этого.

God of War выйдет 20 апреля 2018 года только на PS4.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
"Шедевр! О Боги! Какой же это шедевр! " Хотя, пока не поиграю сам, буду скептичен, но оценки отличные, рад за Санта Монику!