21 апреля 2020Интернет
Обновлено 21.04.2020

Салазар Слизерин: имя для нового вида гадюки взяли из «Гарри Поттера»


Ученые установили новый вид гадюки. Его решили назвать в честь Салазара Слизерина, темного мага из вселенной «Гарри Поттера». Салазар был одним из четырех основателей школы магических искусств Хогвартс.

Салазара Слизерина (змею, в смысле) обнаружила группа ученых на северо-востоке Индии. Официальное название нового вида змеи — _Trimeresurus salazar._Находку сделали летом 2019 года. Это ядовитая змея с ярко-зеленой чешуей. Как пишет The Indian Express, один из ученых (Зишан А.Мирза) оказался большим фанатом «Гарри Поттера», поэтому этим жестом он хотел сказать спасибо Джоан Роулинг (за написанные книги о приключениях волшебников, на которых исследователь вырос).

Изначально новый вид гадюки хотели назвать Нагайной в честь змеи Волан-де-Морта, но потом планы исследователей поменялись. Зишан А.Мирза рассказал, почему выбор пал именно на Салазара. Согласно сюжету истории, именно Слизерин мог говорить на языке змей, а символ Слизерина — серебряная змея, изображенная на зеленом фоне.

Салазар Слизерин: имя для нового вида гадюки взяли из «Гарри Поттера» - фото 1

Также посмотрите, как для Minecraft создали огромный мод с полноценным миром «Гарри Поттера». То, что сделали энтузиасты, выглядит просто невероятно. Мод уже можно скачать и погрузить в сказочный мир.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roland19
roland19
красавец какой