20 декабря 2018

Сайт IMDb назвал 10 самых ожидаемых фильмов 2019 года. И «Мстители: Финал» не на первом месте!


Сайт IMDb назвал 10 самых ожидаемых фильмов 2019 года.  И «Мстители: Финал» не на первом месте! - фото 1

Крупнейшая в мире база киноданных IMDb опубликовала ежегодное видео, в котором назвала 10 самых ожидаемых пользователями фильмов 2019 года. Как ни странно, четвертая серия «Мстителей» не на первом месте. Рейтинг основан как на просмотрах страниц фильмов, так и на специальной шкале MOVIEmeter, по которой сайт оценивает энтузиазм вокруг той или иной картины.

Первое место занял фильм «Капитан Марвел», «Мстители: Финал» – только второе. Третье место – еще более неожиданно! – досталось фильму «Люди Икс: Темный Феникс» с Софи Тернер в роли Джин Грей. Также из супергеройских фильмов десятку попали «Стекло» (7 место), «Джокер» (восьмое) и новый «Хеллбой» (десятое), у которого только вчера появился трейлер.

«Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино заняло 4 место, «Ирландец» Мартина Скорсезе – пятое, вторая часть «Оно» – шестое и экранизация «Аладдина» с живыми актерами – девятое. Ни «Человек-паук: Вдали от дома» Marvel, ни «Шазам» DC в десятку не попали – несмотря на громкую раскрутку этих фильмов. Может быть, все-таки стоило выпустить трейлер «Паука» для широкой публики, Disney? Выходящий в самом конце 2019 года 9 эпизод «Звездных войн» тоже остался за бортом.

Можете сравнить список iMDB с тридцаткой наших самых ожидаемых фильмов 2019-го, составленной Александром Трофимовым.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido

Вот мне интересно: когда речь заходит о типа общественной оценке, то все всё время ссылаются на Метакритик и Роттентоматос. Почему все игнорируют IMDB?

impraido
impraido

"Выходящий в самом конце 2019 года 9 эпизод «Звездных войн» тоже остался за бортом." Сурпрайз, мазафака!