10 апреля 2019Игры
Обновлено 11.04.2019

С завтрашнего дня каждый сможет сменить никнейм в PSN. Но с этим есть парочка проблем


С завтрашнего дня каждый сможет сменить никнейм в PSN. Но с этим есть парочка проблем - фото 1

Sony поделилась отличной новостью: с завтрашнего дня каждый пользователь сможет сменить свой никнейм в PSN через соответствующее меню на PS4 (на PS3 и Vita такой функции нет) или браузер. Правда, сделать это бесплатно можно лишь в первый раз, далее за это придется платить.

Стоимость услуги составляет 499 рублей, а для подписчиков PS+ вдвое меньше — 249 рублей.

Сотрудники компании подчеркнули, что функция смены сетевого индентификатора полностью совместила лишь с играми, которые вышли после 1 апреля 2018 года, а со старыми она может работать некорректно. Впрочем, разработчики обнаружили, что проблемы встречаются и с новыми тайтлами. В таком случае рекомендуется вернуть первоначальный никнейм — это абсолютно бесплатно.

На своем сайте Sony представила полный список проверенных игр, в которых новая опция правильно работает. В остальных случаях игроки рискуют потерять данные о прохождении, включая сохранения и призы, а также платные материалы в виде дополнений или виртуальной валюты.

Напомним, о запуске смены ника компания объявила еще в октябре прошлого года, однако тогда она была доступна только тем, кто принимал прежде участие в тестировании системных обновлений PS4.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Прохор Чайковский
Прохор Чайковский

Всё максимально через одно место сделали. Просто удивительно, насколько сильно Сони экономят на всём, что касается их магазина и сетевых функций.

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Маленький шаг для человечества, большой шаг для Sony.

BVOne
BVOne

В этой новости не написано, а на СтопГейме есть заметка "Изменять ник можно сколько угодно раз, откатиться к любому старому имени можно бесплатно, старые имена останутся за вами — другой пользователь забрать их не сможет." и вот это, лично для меня, гораздо большая печаль. Мой ник занят на PSN, и с такой политикой шансов мне его получить нет никаких