10 октября 2018Игры

Некоторые пользователи получат возможность менять имя своей учетной записи PSN совсем скоро


Некоторые пользователи получат возможность менять имя своей учетной записи PSN совсем скоро - фото 1

Sony подтвердила в официальном блоге, что скоро пользователи PS4 получат возможность менять имя своей учетной записи PSN. Однако сначала она появится только у тех, кто участвовал в тестировании системных обновлений консоли.

Изменить PSN ID можно будет через меню «Настройки» или в профиле. В рамках тестирования это можно будет делать сколько угодно раз. Первый — бесплатно. А все последующие стоят 10 долларов. При этом подписчики PS+ получат скидку в 50%.

Новая функция полностью совместима с большинством игр из библиотеки PS Store. Однако Sony отметила, что в некоторых старых тайтлах для PS3, Vita или даже PS4 все же могут возникнуть ошибки. В таком случае игроки могут вернуться к первоначальному имени совершенно бесплатно.

В процессе смены PSN ID можно настроить отображение старого ника рядом с новым, чтобы друзья могли без проблем вас узнать. После изменения имени сделать это уже не получится.

Sony планирует завершить тестирование в конце ноября и запустить эту функцию для всех пользователей PS4 в начале 2019 года. А вот о дате начала тестирования пока ничего неизвестно.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BVOne
BVOne

Лучше поздно, чем никогда.

3om6o6ep
3om6o6ep

2018 год, а у кого-то только появляется смена ника, приехали