17 сентября 2020Интернет
Обновлено 17.09.2020

Русскоязычные пользователи Твиттера обвинили американцев в неуважении к культуре других стран


Пользователей Твиттера возмутил фильм про княжну Анастасию. Согласно сюжету кино, она избежала расстрела и вместе с семьей переехала в США. На основании этого в Твиттере начали набирать популярность теги #HandOffRussianHistory (руки прочь от российской истории) и #HandsOffAnastasia (руки прочь от Анастасии).

Фильм вышел еще в марте, но заметили его только сейчас. Режиссером выступил Блейк Харрис (Blake Harris) — сценарист и режиссер «Русалочки» (оценка на IMDb 4.2/10).

В фильме пользователи раскритиковали все: от сюжетного обоснования (Анастасия сбегает через портал, который открыл Распутин) до подачи персонажей. В трейлер попал момент, где Анастасия ест спагетти руками.

Русскоязычные пользователи Твиттера обвинили американцев в неуважении к культуре других стран - фото 1
Русскоязычные пользователи Твиттера обвинили американцев в неуважении к культуре других стран - фото 2

Ранее на фильм обратили внимание и в англоязычной части Твиттера. Первым это сделал Райан Бойд, американский сценарист.

«Быстрый вопрос: какого черта?»

Подписчики восприняли его с иронией, но также раскритиковали США за искажение истории.

«Царская пропаганда: вот чего я реально не ожидал в 2020».

«Ра-ра-рас-пут-ин какого черта происходит?»

«Это худший фльим, который я видел в своей жизни. Я видел его дважды, только потому что в нем играет мой любимый актер. Думаю, что я — эксперт по этому фильму».

Оценка фильма на IMDb составляет 3.2/10. А вот так выглядит синопсис фильма:

Анастасия — единственная, кому удалось скрыться от Ленина и его сообщников, пройдя через магический портал. Теперь у нее есть американская подруга, они вместе пьют колу, едят спагетти и ходят на шопинг. Но Анастасию преследует Распутин, над которым довлеют злые чары.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
WishMeLuck
WishMeLuck
Да пофигу, что снимают эти пендосы.
The XOF
The XOF
#SlavsLivesMatter
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
В памяти сразу всплывает ассоциация с мультиком 1997 года. Несмотря на огромное количество исторических ляпов он смотрелся как милая сказка по мотивам российской истории. А тут судя по трейлеры дитчайший трэш - уже достаточно того что Ленин с красноармейцами сам идет расстреливать царскую семью, зарисовку которую можно представить наверно в какой нибудь части Red Alert, ну а про лезущую отовсюду дешевизну можно и не говорить. К счастью в твиттере остались люди которые сразу раскусили это паршивую поделку.