10 января 2023Кино

Руни Мара хотела завершить карьеру после неудачных съёмок в «Кошмаре на улице Вязов»


Актриса Руни Мара приняла участие в подкасте LaunchLeft, в ходе которого рассказала о том, что хотела покончить с актёрской карьерой после съёмок в ремейке «Кошмар на улице Вязов» (A Nightmare on Elm Street). Мара не уточнила, какой опыт ей пришлось пережить, но после окончания работы над фильмом ей не хотелось возвращаться к кино.

«За несколько лет до [«Девушки с татуировкой дракона»] я снялась в ремейке «Кошмара на улице Вязов», и это был не очень хороший опыт. Я должна быть осторожна с тем, что я говорю и как я об этом говорю. Это был не лучший опыт. Я будто попала в место, в котором мне не хочется играть, и, если я не делаю этого, то появляется чувство, что я должна. Поэтому после съёмок я решила: «Окей, я просто больше не буду сниматься, если это то, к чему я отношусь подобным образом», — поведала она.

Вернуться к актёрству ей помог режиссёр Дэвид Финчер, которому понравилось работать с актрисой над фильмом «Социальная сеть» (The Social Network), а после он решил снять её в главной роли для «Девушки с татуировкой дракона». По словам Мары, режиссёр спорил со студией, которая не видела актрису в главной роли, и настаивал на своём до победного. Она также призналась, что роль в «Девушке с татуировкой дракона» стала поворотным этапом в её жизни.

За работу над «Девушкой с татуировкой дракона» Руни Мара получила номинацию на кинопремию «Оскар» за лучшую женскую роль.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь