25 октября 2021Интернет

Россиянин впервые выиграл суд с бывшей женой из-за порочащих его сторис в Instagram


Объединённая пресс-служба судов Тюменской области рассказала о первом случае в российской судебной практике, когда истец выиграл дело из-за порочащих его честь сторис в Instagram бывшей жены. Мужчине теперь полагается компенсация, а женщину обязали опубликовать опровержение.

По информации ведомства, пара развелась в 2019 году, после чего женщина начала публиковать в своём Instagram истории о том, что бывший муж якобы пытается выселить её и детей из квартиры и отобрать машину, а также не платит алименты. Кроме того, она утверждала, что раньше мужчина жил за её счёт и не участвовал в оплате отпуска и ипотеки.

Когда на публикации стали обращать внимание родственники и друзья бывших партнёров, мужчина решил обратиться в суд. Он требовал записать опровержение и не удалять его в течение года, а также выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

В суде мужчина предоставил документы, подтверждающие тот факт, что он перечислял алименты и платил ипотеку. В итоге его требования частично удовлетворили: бывшую жену обязали разместить в Instagram опровержение и не удалять его в течение суток, и выплатить компенсацию в пять тысяч рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь