19 марта 2020Технологии
Обновлено 24.03.2020

Россияне с помощью ИИ научились общаться с Геральтом в реальном времени


Российская компания The Mind Simulation Lab создала виртуального Геральта из «Ведьмака». Сама фирма специализируется на разработке и развитии искусственного интеллекта.

В видео, которое появилось на YouTube-канале Mind Simulation, главному герою игры задают различные вопросы. Например, его спрашивают о монстрах. Геральт в ответ рассказывает, где они обитают, а также как их убить.

Само собой, разработка находится на раннем уровне. Об этом свидетельствует, как минимум, роботический голос, которым Геральт озвучивает ответы на вопросы. Также пока непонятно, на какие именно вопросы он может предоставить ответ.

Компания The Mind Simulation Lab использует собственные технологии для создания живых цифровых личностей. Предполагается, что в будущем их можно будет перенести в видеоигры, использовать в качестве консультанта по моде, бизнес-помощника для медицинской клиники, либо же полноценным личным ассистентом в духе Джарвиса, который вы могли видеть в фильме «Железный человек».

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MindSimulation
MindSimulation
Приветствуем, Канобу! Сергей, спасибо Вам большое за публикацию! Однако хотелось бы сделать небольшую оговорку :) Мы не используем нейросети в создании ИИ, иначе этот проект был бы не возможен. Mind Simulation - это лаборатория Общего Искусственного Интеллекта, а для его достижения нужно использоваться другие подходы.