19 марта 2020Технологии

Новый бум приложения Gradient. Теперь оно определяет национальность по фото, но не всегда точно


В сентябре 2019 года пользователи интернета массово сравнивали себя со знаменитостями, через функцию приложения Gradient. Теперь же у фотопрограммы появилась новая особенность — встроенную нейросеть научили определять национальность пользователя по лицу.

В Gradient это называется «пройти ДНК-тест и узнать, откуда ваши предки». Чтобы выяснить это достаточно загрузить свое фото или сделать новое прямо из приложения. Нейронная сеть проанализирует лицо и выдаст подробную оценку этической принадлежности.

Новый бум приложения Gradient. Теперь оно определяет национальность по фото, но не всегда точно - фото 1

Правда, точность результатов часто оставляет желать лучшего (в моем случае большая часть определилась правильно), но это не мешает приложению опять стать мегапопулярным в сети. Люди массово выкладывают свои результаты, не отстают от них и звезды.

А что получилось у вас? Делитесь результатами в комментариях.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast
-> А что получилось у вас? Делитесь результатами в комментариях.Хитрый канобу хочет узнать читателей в лицо
FFFUSAFFF
FFFUSAFFF
Не ведитесь на эту херню. Я сейчас нахожусь в Латвии, мне выдал 20% латыш.... хотя я русский. Друг сейчас в Германии, ему выдало 20% немец, хотя мы с ним похожи и оба русские... это приложение фейк и как-то узнает ваше местоположение, а если и работает, то максимум, на что программа способна, так это увидеть явные признаки. Типа ускоглазие или цвет кожи...