05 августа 2020Жизнь

Россияне рассказали, почему увольняются с работы. Основная причина — деньги


Сервис подбора персонала «Работа.ру» провел исследование с участием 3500 респондентов, в ходе которого выявил основные причины увольнения с работы. Чаще всего россияне уходит в другие компании из-за отказа руководства повышать зарплату.

Из-за отсутствия повышения заработной платы увольняется 31% жителей страны. Следующими по популярности причинами стали профессиональное выгорание и стресс. Из-за них работу меняют 15% опрошенных. Еще 13% не устраивает, что нет карьерного роста.

В топ причин для увольнения также попали желание работать ближе к дому и уделять больше времени семье, конфликты в офисе и намерение переехать в другой город или страну.

При поиске новой работы 54% опрошенных в первую очередь обращают внимание не только на указанную в вакансии зарплату, но и на рабочий график. 44% назвали важным расстояние от дома, 36% процентов — надежность компании, 34% — позитивные отзывы сотрудников, 31% — возможность обучения и карьерного роста. Для 17% респондентов принципиально, чтобы зарплата на новом месте была выше прежней.

Тем, кто уже решил менять работу, пригодятся советы от бизнес-коуча. Эксперт рассказала, какие ошибки мы обычно допускаем при увольнении и как их избежать.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аслан Арбузаев
Аслан Арбузаев
ой какие все привереды. Я тут в деревне дождаться никак не могу, когда дед сторож помрет чтобы его место занять на 12 т. Мне как инвалиду как раз стопудово его бы дали. 7 год жду.... как институт кончил.