07 февраля 2020Технологии

Россияне пожаловались на сбой в работе МТС


Пользователи МТС жалуются на сбой в работе оператора. Сервис Downdetector начал фиксировать соответствующие сообщения после 12:00 по московскому времени.

Чаще всего (75%) пользователи сообщают о неработающей связи. На втором месте — сбой всех сервисов (12%). Также клиенты МТС пожаловались на проблемы с мобильным интернетом (11%).

Жалобы в основном идут из Москвы и Московской области, из Санкт-Петербурга, Твери, Воронежа. К 13:30 по московскому времени число сообщений о сбоях в работе МТС на Downdetector превысило 6700.

Россияне пожаловались на сбой в работе МТС - фото 1

Представители МТС заявили, что сеть работает в обычном режиме после краткосрочного 20-секундного сбоя. «У части абонентов в Москве в течение менее чем одной минуты могли быть сложности с подключением», — сообщила компания «Ведомостям».

Несмотря на заявление МТС, пользователи продолжают жаловаться на плохую работу оператора и сопутствующих сервисов. Также проблемы в работе МТС констатировали жители Ярославля, Краснодара и Рязани. Отслеживать состояние сети можно на сайте Downdetector.

Напомним, пару дней назад в работе сервисов «Яндекса» произошел крупный сбой. По этому поводу было много шуток в Твиттере. Помимо этого, Китайские пользователи обрушили онлайн-магазин Xiaomi, массово скупая медицинские маски. А в начале января сбой произошел у почты Mail.ru.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kirill_andreev_1980
kirill_andreev_1980
Комментарий был удален
andrushkevich.87
andrushkevich.87
Ни один оператор сотовой связи сейчас не работает как положено. Именно поэтому я уже давно с ними не сотрудничаю. Ещё в прошлом году подключил себе эту виртуальную АТС https://www.telphin.ru/product...  и не знаю проблем. Связь круглосуточная и не важно где я нахожусь. Да и плачу я за нее гораздо меньше, чем за все тарифы любого МТС. Здесь все предложения рассчитаны для большого и развивающего бизнеса.