22 ноября 2020Жизнь

Россияне назвали худшие подарки на Новый год


Жители России назвали худшие подарки на Новый год. Опрошенные поделились, какие вещи они хотели бы меньше всего получить на Новый год. Об этом стало известно из исследования аналитиков Superjob, сообщает РИА Новости.

8% респондентов рассказали, что для них самым неудачным подарком на Новый год были предметы одежды. Мужчины об этом говорят втрое чаще женщин (13% против 4%). Они считают, что носки и футболки лучше самому покупать. 6% женщин и 3% мужчин отметили, что не хотели бы найти под елкой новогодние сувениры. Среди них: свечи, брелоки, статуэтки и магниты.

Также 3% респондентов назвали худшим подарком на зимний праздник кондитерские изделия. Женщины чаще мужчин разделяют такую точку зрения — 5% против 1%. Против косметики и парфюмерии высказались 3%, а 2% — против посуды (кружек, разделочных досок и шумовок).

Еще 18% выделили случайные подарки. Например: кальян для некурящего, ласты, разводной ключ, шариковая ручка и даже живая крыса. 24% россиян сообщили, что худший новогодний сюрприз для них — это отсутствие подарка. А вот 28% россиян признались, что никогда не получали плохих подарков.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Charlie Parker
Charlie Parker
Итого, шансов купить удачный подарок - -8%.
Эльза Кёниг
Эльза Кёниг
Подарить 100% нормальный подарок человеку можно 2 способами. 1. в лоб просить что он(а) хочет и купить или вмести сходить за покупками. 2. Банально дать денег на любой подарок в пределах этой сумму( в моей семье так делают). Все остальные варианты риск.