02 ноября 2020Технологии
Обновлено 02.11.2020

Россияне гуглят Xbox чаще, чем PlayStation


Интерес к консолям нового поколения продолжает расти. За последние 30 дней в поисковике Google пользователи чаще искали информацию об Xbox, чем о PlayStation. В частности, 64% обращают внимание на Xbox, а 36% — на PlayStation.

В Казахстане интерес к PlayStation выше, чем к Xbox. В России, Казахстане, Беларуси и Украине PlayStation 5 гуглят чаще, чем консоль от Microsoft (Xbox Series X). Кроме того, запрос Xbox Series X популярнее PlayStation 5 в США и Японии.

Xbox Series X выйдет 10 ноября. PlayStation 5 выйдет в ряде стран 12 ноября, а в других (в том числе в России) — 19 ноября.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
Всё просто объясняется, если посмотреть большинство стримеров или блоггеров, то видно, что Xbox неплохо так занесли денег в рекламу в России, да и покупка Bethesda, а Sony же показала свою консоль никак и нигде, ну кроме промо самих Sony. Ну тут у людей появляется банальный интерес, когда им их любые блогеры из всех утюгов рассказывают про волшебную коробку от Microsoft. Но предзаказы и первые дни продаж покажут всё
Ildar Yutkin
Ildar Yutkin
Интересное конечно сочетание заголовка и содержания статьи: "Россияне гуглят Xbox чаще, чем PlayStation" и "В России, Казахстане, Беларуси и Украине PlayStation 5 гуглят чаще, чем консоль от Microsoft". Уж в статье про своих любимых гомосеках Сурепин точно бы не ошибся))
Sotasil2
Sotasil2
Что-то заголовок никак не соотносится с текстом статейки :/