15 октября 2020Технологии
Обновлено 16.10.2020

Sony показала интерфейс PlayStation 5


Sony выпустила официальный ролик, где показан измененный дизайн интерфейса PlayStation 5. Чего-то существенно нового не сделали, но изменений много.

Наконец-то игры и приложения разделили по собственным меню, переключение между которыми будет на верхней панели. Там же находится учетная запись, поиск, настройки системы и часы.

PS Store внедрили в интерфейс и теперь это не отдельная программа. Скорее всего, это сделано, чтобы заставлять пользователей больше покупать игр и делать это максимально просто.

При нажатии кнопки PS появляется «Центр управления», визуально напоминающий дизайн библиотеки Steam и показывающий последние новости, игровые события, турниры и прочее.

Подписчикам PS Plus обещают подсказки во время прохождения игр, которые будут появляться во всплывающих окнах. При получении уведомления можно вызвать отдельное меню и присоединиться к тусовке, прочитать сообщение или узнать новости.

Доработали и меню скриншотов Share. Теперь оно называется Create и все потому, что тут можно не только сохранять видео и скрины, но редактировать встроенным графическим редактором.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Всё равно потом тормозить будет ??‍♂️