06 апреля 2020Интернет

Российский прокат может потерять до 29 миллиардов рублей


Эксперты оценили возможные потери отечественной киноиндустрии. Оказалось, что прокатчики могут потерять до 29 миллиардов рублей. Соответствующие результаты были опубликованы сегодня журналом «Бюллетень кинопрокатчика».

По разным оценкам, потери от эпидемии коронавируса, из-за которой закрылись кинотеатры по всей России, составят от 15 до 29 миллиардов. На это повлияет режим самоизоляции, продленный президентом России Владимиром Путиным до 30 апреля. Вместе с кинотеатровами, находящимися в странах СНГ, потери составят порядка 60 миллиардов рублей.

Российский прокат может потерять до 29 миллиардов рублей - фото 1

Также аналитики считают, что американские прокатчики пострадают гораздо сильнее, чем отечественные. Многие российские картины могут выйти летом, когда наступает традиционное затишье: «Наши продюсеры привыкли создавать себе тепличные условия, расчищая под себя самые хлебные окна проката. Вот теперь настало время и им проявить сознательность, так сказать, «тряхнуть патриотизмом», — заявил Юрий Кириллов 0 экс-гендиректор сети «Формула Кино»

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Они у него есть?
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Потери, это если бы фильмы вышли и их никто не смотрел бы, а это отложенная прибыль. Когда выйдут фильмы они принесут прибыль. И что за тряхнуть патриотизиом, он это про занять все кинотеатры ржу-фильмами и не поискать американские? Нет, спасибо, сами жрите.