03 августа 2021Кино
Обновлено 03.08.2021

Российский фильм «Капитан Волконогов бежал» выйдет в прокат за рубежом после Венеции


По сообщению «Бюллетени кинопрокатчика», фильм «Капитан Волконогов бежал», который стал участником основного конкурса 78-го Венецианского кинофестиваля, получит международный прокат.

Французская компания Memento International займётся реализацией международных прав картины от режиссёров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова (вместе работали над фильмом «Человек, который удивил всех»). Компания Memento International занимается прокатом авторского кино от ведущих мировых режиссёров и не отбирает больше восьми проектов в год.

В центре сюжета фильма Федор Волконогов (Юра Борисов) — сотрудник правоохранительных органов, которого уважают и ценят коллеги. Но однажды всё меняется, и герой попадает под подозрение. Из-за обвинений он вынужден бежать, а затем скрываться на окраине города. Ночью к нему является посланник и сообщает о муках, которые ждут Волкогонова после смерти. Однако можно избежать страшной участи, если герой раскается и получит прощение хотя бы одного человека, который пострадал из-за действий Волкогонова.

Продюсер фильма Валерий Федорович прокомментировал сотрудничество с Memento International:

«Мы поверили в фильм „Капитан Волконогов бежал“, как только прочитали сценарий. А когда началась разработка, появились первые эскизы, костюмы, локации — стало понятно, что этот фильм станет событием. Я не сомневаюсь, что фильм ждет не только интересная фестивальная судьба, но и широкий зрительский отклик. В том, что тема фильма универсальна и он будет востребован в мире, нас убеждает и интерес к картине со стороны международных дистрибьюторов. Мы остановили свой выбор на Memento International, так как почувствовали, что мы с ними одной крови, что мы одинаково видим и любим наш фильм, а это значит, что теперь мы вместе будем работать над тем, чтобы фильм прозвучал как можно громче».

Премьерный показ фильма «Капитан Волконогов бежал» состоится в рамках Венецианского кинофестиваля, который пройдёт с 1 по 11 сентября 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь