08 июля 2021Кино
Обновлено 08.07.2021

Российский блокбастер «Майор Гром: Чумной доктор» стал доступен за рубежом на Netflix


Супергеройский фильм «Майор Гром: Чумной доктор» (2021) режиссёра Олега Трофима теперь доступен для зрителей из других стран, сообщила пресс-служба издательства комиксов Bubble. В общей сложности его перевели на 12 языков, включая основные европейские и азиатские.

Фильм возглавлял российский топ Netflix на протяжении двух месяцев, подчеркнула пресс-служба.

«Российские герои вполне могут прижиться в мире западных комиксов и западного кино. Наши герои живые и эмоциональные, они такие же люди, как и все мы и каждый может узнать в них себя. Именно поэтому фильм должен понравиться зарубежному зрителю», — считает главный редактор издательства Bubble Роман Котков.

В основе фильма лежат комиксы Bubble о петербургском полицейском майоре Игоре Громе и его борьбе со злодеем под маской, Чумным доктором. Роман Котков добавил, что дальнейшее сотрудничество Bubble и Netflix зависит от успеха «Майора Грома» на стриминговой платформе.

Авторы комиксов и фильма планируют создать свою киновселенную о героях Bubble. Подробнее об этом можно почитать в интервью основателя издательства Артема Габрелянова специально для «Канобу».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь