25 марта 2022Кино
Обновлено 25.03.2022

Российская премьера «Ампир V» не состоится 31 марта


Фильм «Ампир V» по мотивам романа русского писателя Виктора Пелевина не поступит в российский прокат в ранее объявленную дату 31 марта. Об этом сообщает пресс-служба дистрибьютора «Вольга».

Причины такого решения не уточняются. По данным источников «Бюллетеня кинопрокатчика», Министерство культуры России не выдало фильму прокатное удостоверение.

Ранее картина сменила дистрибьютора с Sony Pictures на «Вольгу» после ухода западной компании с российского рынка на фоне спецоперации России в Украине.

Премьера «Ампир V» была запланирована ещё на 25 ноября 2021 года, но релиз перенесли на 31 марта 2022 года. Сюжет расскажет о молодом парне, который стал вампиром и попал в мир нелюдей.

Режиссёром «Ампир V» выступил Виктор Гинзбург («Generation П»). Главные роли сыграли Павел Табаков («Беспринципные», «Колл-центр»), Oxxxymiron, Фёдор Бондарчук, Марина Зудина, Вера Алентова и другие.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тимка Кац2
Тимка Кац2
Думаю, причина в том, что в главной роли Оксимирон, который поддерживает антиправительственную позицию. Возможно фильм в итоге уйдет в сеть