21 мая 2021Жизнь
Обновлено 21.05.2021

Роспотребнадзор проверит влияние симпл-димплов, поп-итов и сквишей на детей


В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что ведомство поручит научно-исследовательским институтам оценить влияние «так называемых антистресс-игрушек» на детей. Согласно заявлению регулятора, поп-ит и симпл-димпл — это «пластиковые и резиновые игрушки с полусферами, которые издают щёлкающий звук при нажатии», а сквиш — это игрушка-антистресс, после нажатия принимающая прежнюю форму.

Регулятор отметил, что такие игрушки использовались для людей с неврологическими расстройствами и помогали снизить напряжение. Роспотребнадзор призвал обращать внимание на маркировку и запах при покупке игрушки.

Симпл-димплы, поп-иты и сквиши набрали популярность в апреле и мае 2021 года после соответствующих роликов в социальной сети TikTok. Видео с игрушками набирают миллионы просмотров. Пользователи хвастаются разнообразием игрушек, рассказывают об их создании в домашних условиях и соревнуются в скорости.

Обложка: 360tv.ru

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Карл Гёльцман
Карл Гёльцман
С этим исследованием лучше не затягивать! Спинеры упустили и выросло поколение дэбилоф которые духовные скрепы на хуху вертели..