Роскомнадзор заблокировал агрегатор оценок Metacritic
Новости

Роскомнадзор заблокировал агрегатор оценок Metacritic

О том, что Роскомнадзор заблокировал сайт-агрегатор рецензий Metacritic, стало известно 19 октября 2022 года. Доступ к сайту заблокировали по решению МВД, а причиной послужила страница с игрой Weedcraft, Inc, в которой нужно выращивать марихуану.

По данным сайта GlobalCheck, Metacritic недоступен у всех ведущих российских провайдеров. При этом сайт перестал открываться ещё в ночь с 18 на 19 октября.

Российское ведомство никак не прокомментировало блокировку сайта. Примечательно, что сайта нет в Едином реестре запрещённых доменных имён, однако в сервисе Роскомназдора по поиску заблокированных сайтов сайт есть — там указано, что решение МВД о блокировке было принято ещё 4 сентября 2019 года. Агрегатор также есть в базе данных «Роскомсвободы», и попасть на Metacritic без VPN у пользователей из России не выйдет.

Роскомнадзор заблокировал агрегатор оценок Metacritic — фото 1

Автор новости

Комментарии1
или

Загрузка комментариев…

Ещё

Лучшие аниме-новинки лета 2026 года — пять поводов наверстать упущенное

0