05 апреля 2021Технологии
Обновлено 05.04.2021

Роскомнадзор продолжит замедлять Twitter до 15 мая


Роскомнадзор продлил замедление Twitter до 15 мая. Согласно заявлению регулятора, в социальной сети удалили существенную часть запрещённого контента, поэтому блокировать Twitter пока не будут.

После принятия 10 марта мер по замедлению трафика Twitter социальной сетью удалено около 1900 из 3100 не удалявшихся с 2017 года запрещённых в России материалов с детской порнографией, пронаркотического и суицидального контента, говорится в заявлении.

С учётом впервые принятого компанией Twitter решения по изменению принципов и скорости работы собственной службы модерации на территории России и удаления в связи с этим существенной части запрещённого контента Роскомнадзор принял решение не переходить к следующей мере — полной блокировке работы соцсети на территории страны, продлив меру по ограничению трафика Twitter до 15 мая.

Так, Роскомнадзор предоставил Twitter дополнительное время на удаление всего запрещённого контента и приведение своей деятельности в полное соответствие с законодательством нашей страны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь