23 марта 2021Технологии

Роскомнадзор: Twitter начал удалять запрещенный контент, но темпы «неудовлетворительные»


Роскомнадзор сообщил, что социальная сеть Twitter начала удалять запрещенный контент после «принятия мер по замедлению трафика». Однако темпы удаления в ведомстве назвали «неудовлетворительными» — пока что в соцсети удалили лишь треть запрещенной информации.

10 марта в Роскомнадзоре замедлили скорость работы Twitter «с целью защиты российских граждан и принуждения интернет-сервиса к исполнению законодательства». В ведомстве также пообещали усилить меры воздействия вплоть до блокировки в случае игнорирования требований по удалению запрещенного контента.

Сожалеем, что лишь применение технических мер принуждения к исполнению российских законов заставили американскую соцсеть признать наличие у себя информации, являющейся абсолютным злом во всех странах мира и принять меры по её удалению.

Основная претензия Роскомнадзора заключается в том, что Twitter с 2017 года не удаляет по требованию регулятора «контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств».

За четыре года Роскомнадзор направил в Twitter более 28 000 жалоб, однако часть материалов с запрещенной информацией до сих пор не удалены.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
ФУУУУ! ПРОГНУЛИСЬ! ПОЗОГ!
Brian Hartland
Brian Hartland
Жалко что прогнулись. Лучше бы блокернули. Чем раньше в этой стране наступит полный п....ц, тем лучше. Страдать придется меньше.