17 мая 2018Интернет

Роскомнадзор покусился на IP-адреса WhatsApp. Пострадали AppStore и сайт «Игромании»


Роскомнадзор покусился на IP-адреса WhatsApp. Пострадали AppStore и сайт «Игромании» - фото 1

Роскомнадзор решил заблокировать более 300 IP-адресов мессенджера WhatsApp. После появления сообщений о перебоях в работе AppStore и российского поисковика «Спутник» регулятор решил отменить блокировку.

Причина все та же — решение Генпрокуратуры об ограничении доступа к Telegram, по которому Роскомнадзор одним махом заносил в реестр запрещенных ресурсов миллионы IP-адресов. После блокировки пользователей больше всего начали беспокоить проблемы с магазином приложений AppStore от Apple. Согласно списку из 329 адресов, досталось даже некоторым российским компаниям.

В то же время технические проблемы по тем же причинам возникли и у официального сайта издания «Игромания», однако сейчас ресурс доступен.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Darth_Legat
Darth_Legat
Я ниче не понимаю, столько компаний пострадало от действий этих деблойдов, в том числе и иностранные, почему до сих пор этих говнарей исками не завалили? Там же вроде такие крупные конторы пострадали как Sony, Apple и Microsoft, они же из-за любого чиха готовы в суд идти, а тут никаких действий! Можно было уже по кирпичам эту гондонскую контору растащить исками о возмещении.