Роскомнадзор покусился на IP-адреса WhatsApp. Пострадали AppStore и сайт «Игромании»
Новости

Роскомнадзор покусился на IP-адреса WhatsApp. Пострадали AppStore и сайт «Игромании»

Роскомнадзор покусился на IP-адреса WhatsApp. Пострадали AppStore и сайт «Игромании» — фото 1

Роскомнадзор решил заблокировать более 300 IP-адресов мессенджера WhatsApp. После появления сообщений о перебоях в работе AppStore и российского поисковика «Спутник» регулятор решил отменить блокировку.

Причина все та же — решение Генпрокуратуры об ограничении доступа к Telegram, по которому Роскомнадзор одним махом заносил в реестр запрещенных ресурсов миллионы IP-адресов. После блокировки пользователей больше всего начали беспокоить проблемы с магазином приложений AppStore от Apple. Согласно списку из 329 адресов, досталось даже некоторым российским компаниям.

В то же время технические проблемы по тем же причинам возникли и у официального сайта издания «Игромания», однако сейчас ресурс доступен.

Комментарии21
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0