03 декабря 2019Технологии

Роскачество назвало лучшие приложения для заказа такси


Некоммерческая компания Роскачество представила список лучших программ для заказа такси на территории России.

На платформе Android первое место заняло «Яндекс.Такси». За ним расположились «Ситимобил» и Uber Russia. Для пользователей iOS рекомендуют выбирать «Яндекс.Такси», Uber Russia и Gett.

Самым многофункциональным приложением по версии Роскачества стало «Яндекс.Такси». В спину ему дышат «Таксовичкоф» и Maxim. За ними следует приложение «Поехали». Приложением с минимальными возможностями и настройками признали inDriver (на iOS и Android).

Эксперты организации уверяют, что испытывали приложения по 48 критериям. Среди них были возможность выбора тарифа и настройка сложного маршрута, дополнительные опции поездки, удобство и внешний вид приложения, качество поддержки, удобство использования для людей с ограниченными возможностями и многое другое. Особенно отметили, что рекламы нет ни в одном из испытываемых приложений.

До этого Роскачество называло лучшие антивирусы для Windows и macOS, лучшие мессенджеры и лучшие смартфоны.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив
>Самым многофункциональным приложением по версии Роскачества стало «Яндекс.Такси»ЛОЛШТО?! Я заколебался уже выслушивать проклятья питерских таксистов о том, что приложение чуть ли не откуда угодно пытается тебя повести по платному ЗСД, когда нужно по городу или по КАД. Дать возможность для пассажиров выбирать маршрут? Да не, фигня какая-то. Если не знаешь куда ехать или слабо представляешь это место - то ищи адрес в других местах типа 2гис, потому что карта в яндекс.таки носит исключительно декоративный характер.Да и в чём смысл оценивать только лишь приложения. Да, яндекс.такси быстрый, красивый и всё такое. Но таксисты портят всё. То у одного нет топлива и он начинает выклянчивать денег на заправку, то второй начисто забивает на навигатор, начинает спорить что довёз куда надо, а потом везёт в объезд, обвиняя тебя в неточности адреса. С таксомоторного парка хоть спросить можно, а такие Васи делают что хотят и в случае бана попросту регистрируют новые права и снова за дело. Зато приложение хорошее, да.Как же у меня бомбит от яндекс такси.
Sacmi
Sacmi
Первое, яндекс.такси имеет два разных приложения для водителей и клиентов. Тут рассматривают для клиентов. Второе, а что им рассматривать кроме интерфейса приложения? Яндекс.Такси является агрегатором, он сам клиентов не перевозит