07 декабря 2018
Обновлено 10.12.2018

Ронин, пугало Таноса и Старк в космосе. Что показали в первом трейлере фильма «Мстители 4»?


Ронин, пугало Таноса и Старк в космосе. Что показали в первом трейлере фильма «Мстители 4»? - фото 1

7 декабря Marvel Studios представила первый трейлер к долгожданному фильму «Мстители 4», который получил название «Мстители: Финал» (Avengers: Endgame). Трейлер получился очень грустным и не сильно информативным, но в нем есть несколько интересных моментов, о которых мы и расскажем в этом материале.

Ронин, пугало Таноса и Старк в космосе. Что показали в первом трейлере фильма «Мстители 4»? - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Ронин, пугало Таноса и Старк в космосе. Что показали в первом трейлере фильма «Мстители 4»? - фото 3

Для начала хотелось бы обратить внимание на забавный факт. Название Avengers: Endgame многократно всплывало после выхода «Войны Бесконечности».

Cамым ярким прецедентом стало событие в июне 2018 года, когда оператор нескольких фильмов Marvel Studios Трент Опалох указал на своем сайте в резюме фильм с названием Avengers Endgame. Оператор поспешно убрал этот пункт из резюме, но интернет все помнит. Особенно сегодня, когда вышел первый трейлер «Мстителей 4» с таким названием.

При этом братья Джо и Энтони Руссо неоднократно говорили, что название четвертой части не было произнесено в «Войне Бесконечности», а в финале фильма есть эпизод, где Доктор Стрэндж говорит «Weʼre in the endgame now». Значит ли это, что название в трейлере ненастоящее, и Marvel Studios хочет запутать фанатов?

Ронин, пугало Таноса и Старк в космосе. Что показали в первом трейлере фильма «Мстители 4»? - фото 4
Ронин, пугало Таноса и Старк в космосе. Что показали в первом трейлере фильма «Мстители 4»? - фото 5

Что показали в первом трейлере?

В начале трейлера нам показывают дрейфующего в космосе Тони Старка. Он покинул Титан, но в одиночестве — Небулы с ним нет. При этом Старк находится на Милано — корабле Стражей Галактики (по крайней мере дизайн заметно похож и вряд ли на разрушенном Титане нашелся еще один космический корабль такой же формы). Почему он остался один, куда и на чем улетела Небула — пока неизвестно.

Ронин, пугало Таноса и Старк в космосе. Что показали в первом трейлере фильма «Мстители 4»? - фото 6

В трейлере есть эпизод с Небулой, где она очевидно находится на Милано. Девушка прикасается к костюму своей покойной сестры и грустит о потере. Возможно, она отправилась на поиски отца, чтобы отомстить ему? Или она все же на том же корабле, что и Тони?

Самого Таноса показывают лишь мельком. В трейлере сделан акцент на поврежденной Перчатке Бесконечности. В финале «Войны Бесконечности» из-за ее использования и «щелчка» безумный титан получил серьезные увечья, а Перчатка оказалась сломана — это же нам показывают и в трейлере. Причем Танос на той же планете, где он был в финале «Войны».

Ронин, пугало Таноса и Старк в космосе. Что показали в первом трейлере фильма «Мстители 4»? - фото 7

Также первая заметная отсылка к комиксам — это пугало с броней Таноса. В комиксе оно появилось, когда в Infinity Gauntlet #6 титан проиграл, и перчаткой завладел Адам Варлок. Он отправил Таноса на неизвестную планету, где тот стал жить мирной жизнью, оставив прошлое позади, а свою броню он поставил в поле в качестве пугала.

Тем временем на Земле прошло много времени. Это заметно по кадру с базой Мстителей — здания уже не такие яркие и блестящие, все поросло травой — очевидно, что после событий «Войны Бесконечности» прошло какое-то время.

Ронин, пугало Таноса и Старк в космосе. Что показали в первом трейлере фильма «Мстители 4»? - фото 8

Мстители с большим трудом приняли произошедшее. Стив Роджерс считает это ошибкой, которую допустили Мстители. Тор, вероятно, винит себя. Черная вдова говорит, что Танос добился того, чего хотел. Она единственная не изменила внешность с «Войны Бесконечности». Капитан Америка сбрил бороду, а Бог Грома оставил новое оружие и броню позади, снова одевшись как простой человек.

Также нам показывают момент, где Брюс Баннер изучает данные о пропавших героях. Среди них Человек-муравей Скотт Лэнг, Человек-паук Питер Паркер и сестра Черной пантеры Шури. Кстати, судьбу ее персонажа ранее отказались подтверждать братья Руссо. Теперь же мы знаем наверняка.

В трейлере есть момент, где Стив Роджерс смотрит на фото Пегги Картер времен Второй мировой войны в компасе. Точно так же он смотрел на него в финале «Первого Мстителя», когда пожертвовал собой и направил самолет в воду, обрекая себя на смерть.

Ронин, пугало Таноса и Старк в космосе. Что показали в первом трейлере фильма «Мстители 4»? - фото 9

Также в трейлере есть интересный эпизод в Японии, где нам впервые показывают Клинта Бартона. Соколиный глаз не участвовал в «Войне Бесконечности», поскольку обещал семье отойти от дел, но, видимо, он потерял свою семью после «щелчка» Таноса и не может больше оставаться в стороне.

В фильме у него новый костюм и, вероятно, новое прозвище — Ронин. В комиксах во время Первой гражданской войны супергероев Клинт Бартон предстал под новым прозвищем (он не первый Ронин в комиксах Marvel) и какое-то время был известен именно так. Впоследствии Бартон вернулся к прозвищу Соколиный глаз.

Также в трейлере есть момент, где можно заметить, что Капитан Америка вернулся к костюму, который был у него в фильме «Первый Мститель: Другая война». По крайней мере визуально он очень похож на ту вариацию костюма.

Ронин, пугало Таноса и Старк в космосе. Что показали в первом трейлере фильма «Мстители 4»? - фото 10

И самое интересное в конце. Нам показывают эпизод, где к Мстителям приезжает Скотт Лэнг. Если вы помните, то в сцене после титров фильма «Человек-муравей и Оса» Скотт оказался заперт в квантовом мире, а Хэнк Пим вместе с Джанет и Хоуп Ван Дайн исчезли после щелчка Таноса.

Возможно, возвращение Муравья из квантового мира и есть ключ к спасению всех, кого стер Танос с помощью Перчатки Бесконечности? Пришло время для новой волны фанатских теорий!

«Мстители: Финал» появятся в кино 25 апреля 2019 года.

Ронин, пугало Таноса и Старк в космосе. Что показали в первом трейлере фильма «Мстители 4»? - фото 11
Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вѣдан Елдан
Вѣдан Елдан

Когда там на реддите уже сюжет сольют?

Vundervafel
Vundervafel

После убогой "Войны Бесполезности" и лажовой Лиги, вся надежда только и осталась, что на Спауна, да Мульты. А это дерьмо на торрентах подожду.