22 ноября 2021Технологии

Рогозин заявил о появлении российского спутникового интернета в 2024 году


Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о возможном появлении в России спутникового интернета уже в 2024 году. Об этом пишет ТАСС.

Российский спутниковый интернет планируется запустить в рамках федеральной целевой программы «Сфера». В 2022-м и 2023 годах Роскосмос планирует запустить два спутника-прототипа «Скиф» и «Марафон». Первый отвечает за интернет, а второй за «интернет вещей».

Помимо этого уже выделили 7 млрд рублей на создание научно-технической базы для этого проекта. Часть выделенных денег планируют потратить на покупку ракет-носителей, чтобы в 2024 году создать спутниковую связь «Экспресс-РВ».

Обложка: PIXNIO

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Антон Рубец
Антон Рубец
И этот человек имеет высший дипломатический статус России, который он проучил в рекордно короткие сроки. Никто до него не получал этот статус так быстро. Какой позор. Совсем не повторяет за Маском, которого постоянно упоминает сам же в суе. А что с программой проведения хотя бы проводного интернета в удаленные части России? Уже справились? Знаете сколько стоит у нас в норильске проводной безлимит с типа 5 мегабит (на деле до 1 дотянулись бы)? 2000 в месяц. Две Карл! А после запуска этого спутникового интернета у пользователей будут деньги на новые устройства, которые будут поддерживать возможность подключения к нему? Наверно будут, ведь прожиточный минимум то растёт из года в год. Тьфу!!!
Сергей Середенко
Сергей Середенко
О КАКОМ ИНЕТЕ ИДЕТ РЕЧЬ КОГДА ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ВЫБРАСЫВАЕТ СПУТНИКИ КОНКУРЕНТА АНГЛИЧАН И ПОСЛЕ 24 ГОДА НАШ ИНЕТ НИКОМУ БУДЕТ НЕ НУЖЕН ДЕЛАТЬ ТО ЧТО УЖЕ СДЕЛАЮТ ДРУГИЕ ПРИЧЕМ ТВОИМИ РУКАМИ ЭТО ИЛИ ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ МОЗАХИЗМ НЕ ПОРА ЛИ В РОСКОСМОС ВРАЧЕЙ ПСИХИАТРОВ ПОЗВАТЬ ЧЕ ДЕЛАЕТ ЭТА КОМПАНИЯ ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО АРТИСТЫ ТУУРИСТЫ ЧУЖИЕ СПУТНИКИ А ГДЕ НАША НАУКА И СВОЙ В ДОСКУ ИНЕТ ПОЗОРИЩЕ ВОТ ТАК