20 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Rockstar открестилась от обвинений дочери гангстера


Источники изображения: Getty Images/Rockstar Games

Источники изображения: Getty Images/Rockstar Games

В судебных документах Rockstar Games говорится, что дочь гангстера Сальваторе Гравано и участница реалити-шоу «Жены гангстеров» VH1 Карен Гравано не была прототипом Антонии Боттино из Grand Theft Auto 5, поскольку женщина намного толще персонажа игры. Об этом сообщает таблоид TMZ.

В феврале 2014 года Гравано подала иск против Rockstar Games в Верховный суд Манхэттена. Она утверждала, что ее образ и биография незаконно использовались в экшене Grand Theft Auto 5, и потребовала выплатить $40 млн. Разбирательство продолжается. По сведениям TMZ, разработчики пытаются рассорить Гравано с друзьями: в документах они сослались на ее приятеля, который нашел сходство между Карен и Антонией Боттино, но признал, что героиня худее.

Это не первый случай, когда на Rockstar Games подают в суд из-за серии Grand Theft Auto. В 2010 году бэк-вокалист рэпкор-группы Cypress Hill Майкл “Shagg” Вашингтон потребовал выплатить ему $250 млн за то, что Rockstar Games якобы использовала его образ, создавая главного героя Grand Theft Auto: San Andreas Карла Джонсона, но проиграл суд. В октябре 2013 года рэпер Mr. Daz Dillinger подал в суд на Rockstar Games, заявив, что компания поместила в Grand Theft Auto 5 две его песни, не получив разрешение. В декабре интернет-таблоид TMZ писал, что в суд на Rockstar собиралась подать актриса Линдси Лоэн. Она, как и Гравано, якобы считала, что один из образов игры списали с нее. Rockstar Games оценивала общую сумму претензий, выдвинутых к ней за всю историю, в $1 млрд. При этом большая часть пришлась на иски, связанные с серией Grand Theft Auto.

Grand Theft Auto 5 — экшен компании Rockstar. Действие игры разворачивается в вымышленном американском городе Лос-Сантос, прообразом которого послужил Лос-Анджелес. Новая часть отличается от предыдущих возможностью контролировать троих персонажей, переключаясь с одного на другого. Игра вышла 17 сентября 2013 года на Xbox 360 и PS3. Grand Theft Auto 5 набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 96,2% (Xbox 360) и установила абсолютный рекорд, разойдясь тиражом 11,21 млн экземпляров в первые сутки продаж. На сегодняшний день Rockstar Games отгрузила в розницу более 33 млн коробок с игрой.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RaNdomiZE
RaNdomiZE
"Линдси ЛоЭн" Серьезно? Безграмотные авторы.