29 ноября 2018

«Робин Гуд: Начало» уже назвали самым большим кассовым провалом года


«Робин Гуд: Начало» уже назвали самым большим кассовым провалом года - фото 1

Хотя на российские экраны фильм «Робин Гуд: Начало» (в остальном мире просто Robin Hood) вышел только сегодня, 29 ноября, в США и ряде других стран его начали показывать еще 21 ноября. И картина Отто Батхерста с Тэроном Эджертоном и Джейми Фоксом уже успела с треском провалиться в прокате — более того, ее называют самым провальным фильмом 2018 года.

Фильм с бюджетом в 100 $ млн (не считая расходов на маркетинг) собрал всего 22,8 $ млн в мировом прокате за первые 5 дней после релиза — включая ключевой рынок, Северную Америку, где он начал прокатываться в длинный уикенд по случаю Дня благодарения. Напомню, что студия получает только 50% от сборов фильма в кинотеатрах, в некоторых странах — и того меньше.

Таким образом «Робина Гуда» уже сейчас называют самым большим провалом года с бюджетом свыше 90 $ млн и самым сильным кассовым разочарованием со времен «Меча короля Артура» Гая Ричи, собравшего всего 148,7 $ млн в мировом прокате при бюджете в 175 $ млн.

Ранее я писал о разгромных отзывах западных критиков, упирающихся в серьезные проблемы с первоначальным вариантом сценария фильма.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Я надеюсь, они уловят тренд и перестанут клепать подобный продукт.

Grantovich
Grantovich

В этом году говноеды уже присытились...

Karl666Smith
Karl666Smith

Лучше бы выпускали классические версии этих эпосов