20 апреля 2022Кино

Роберт Паттинсон повторно признался в симпатии к фильму «Брат» Алексея Балабанова


Роберт Паттинсон пообщался с порталом «Кинопоиск» о своей работе в фильме «Бэтмен» (The Batman) и в очередной раз признался в симпатии к фильму «Брат» Алексея Балабанова. Пару лет назад актёр уже вспоминал известный российский фильм, сообщив, что вдохновлялся «Братом» при съёмках в картине «Хорошее время» (Good Time). Кроме того, Паттинсон заявил, что Майкл Корлеоне из «Крестного отца» (The Godfather) повлиял на его воплощение Бэтмена.

«Да, „Брат“ мне действительно очень понравился. На этот раз я много думал о Майкле Корлеоне из „Крестного отца“. Считается, что Брюс Уэйн — на 100% хороший и правильный человек. Он словно Кеннеди. На самом деле, Брюс ощущает на себе груз ответственности, но при этом тесно связан с криминальным миром. Никто не проводит так много времени с готэмскими преступниками, как он. Между ними выстроилась своеобразная близость, хотя Брюс считает, что находится выше них. Вот в этом он похож на Майкла Корлеоне», — рассказал актёр.

На вопрос о том, какое кино предпочитает Бэтмен, Роберт Паттинсон с уверенностью сказал, что «никакое», так как Уэйн скорее всего зависает в Twitter целыми днями.

18 апреля «Бэтмен» вышел на стриминг-сервисе HBO Max. На данный момент сборы картины в мировом прокате перевалили за 750 миллионов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь