06 октября 2020
Обновлено 06.10.2020

Роберт Дауни-младший хочет создать киновселенную по мотивам «Шерлока Холмса»


На фестивале Fast Company Innovation Festival, Роберт Дауни-младший со своей женой и продюсером Сьюзан, заявил, что планирует создать киновселенную, вдохновленную произведениями Артура Конана Дойла. По словам актера, такую вселенную стоит планировать ориентируясь на модель Marvel, но не копируя ее.

«Мы чувствуем, что на данный момент не было создано ни одной мистери-вселенной, и как я думаю, Конан Дойл отличный вариант для этого.», — Роберт Дауни-младший.

«Я думаю, что десятилетие опеки Marvel и наши наблюдения того, как они строят вселенную, было бесценным. Это было похоже на большой мастер-класс», — Сьюзан Дауни.

Создание вселенной по «Шерлоку Холмсу» станет последней попыткой компании «Team Downey» создать свою киновселенную. Предполагается, что часть проектов может быть посвящена второстепенным персонажам третьей части «Шерлока Холмса» и выйти на HBO Max.

На данный момент никаких дополнительных анонсов сделано не было. Известна только дата выхода третьей части «Шерлока Холмса» — премьера запланирована на 22 декабря 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь