03 декабря 2019Игры

Riot Games выплатит сотрудницам 10 миллионов по делу о дискриминации


Riot Games выплатит своим сотрудницам 10 миллионов долларов, пишет LA Times. Это будет частью урегулирования судебного конфликта 2018 года.

Кому выплатят — всем женщинам, которые работали в компании с 2014 года. Это примерно 1000 человек. Размеры будут зависеть от должности и статуса в Riot Games. Фонд выплат составит 10 миллионов долларов.

Почему выплатят — в 2018 году две сотрудницы пожаловались суду на нарушение закона о равной оплате труда и дискриминацию. Остальные женщины в компании рассказывали о домогательствах и сексизме на рабочем месте.

Департамент занятости Калифорнии позже подал на Riot Games в суд. Подробнее читайте по ссылке.

Представитель компании заявил, что для Riot Games это шаг вперед, призванный доказать намерение студии чтить внутренние ценности и создавать достойные рабочие условия для всех полов.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив
Меня как ценителя патриархальных ценностей староверов возмущает и оскорбляет, что бабы смеют открывать свой рот и идти против слова мужчины. Также оскорбляются мои чувства АУЕ-шника, когда я вижу когда кто-то на кого-то настучал. Где мои 10 миллионов?>для Riot Games это шаг вперед, призванный доказать намерение студии чтить внутренние ценности и создавать достойные рабочие условия для всех полов.Ещё одна студия пошла по звезде...
The Black Templar
The Black Templar
десять лямов на всех до вычета налогов и оплаты адвокатов.