23 ноября 2021Кино

Ридли Скотт обвинил миллениалов в кассовом провале «Последней дуэли»


Режиссёр Ридли Скотт, который в этом году представил миру сразу два своих новых фильма «Дом Gucci» (House of Gucci) и «Последнюю дуэль» (The Last Duel), в подкасте WTF с Марком Мароном объяснил, почему историческая драма «Последняя дуэль» провалилась в прокате. По мнению режиссёра, всё дело в неправильной аудитории.

«Я думаю, всё сводится к тому, что сегодняшняя аудитория воспитана на этих долбаных мобильных телефонах. Миллениалы не хотят, чтобы их чему-то учили, если только не сказать об этом по сотовому телефону», — сказал Скотт.

Кроме того, режиссёр подчеркнул, что ни разу не пожалел ни об одной своей картине:

«Мы все думали, что это потрясающий сценарий. И мы сделали это. Вы не можете выигрывать постоянно. Я ни разу не пожалел ни о об одном своём фильме. Я очень рано научился быть критиком для самого себя. Единственное — вы должны иметь точку зрения о том, что сделали. Уйти, но убедиться, что вы счастливы. И не оглядываться. Это обо мне».

«Последняя дуэль» заработала в прокате всего 27 миллионов долларов при бюджете в 100 миллионов.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Дед опять за своё. Надоел.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
И где тут хоть слово о миллениалах и вообще это больше описание зуммеров? Но провал конечно не в аудитории, а в пандемии.
Иван Вротыбал
Иван Вротыбал
Странно, что он не обвинил фильмы по комиксам в том, что они испортили людям вкус и отучили от восприятия серьёзных произведений.