Ричард Гарфилд коснулся и будущего игры. По его мнению, не стоит ждать глобальных патчей от Valve раньше лета.
Что касается изменений, которые по их мнению стоило бы внести в Artifact, то тут бывшие создатели игры сошлись на том, что необходимо улучшить «режим зрителя» и добавить реплеи игр, а также убрать налог на продажу карт на игровой площадке в Steam.
Напомним, что в конце марта Valve объявила, что собирается переосмыслить ситуацию с Artifact и взяться за решение глобальных проблем в игре.
Ситуация в Artifact сейчас действительно плачевная — средний онлайн в игре колеблется в пределах 200 — 300 человек, а несколько раз опускался даже ниже 100. Полный перевод подкаста с участием Ричарда Гарфилда и Скаффа Элиаса можете прочесть здесь.