28 октября 2022Музыка

Рианна выпустила саундтрек Lift Me Up к фильму «Чёрная Пантера: Ваканда навсегда»


Певица Рианна выпустила саундтрек к фильму «Чёрная Пантера: Ваканда навсегда» (Black Panther: Wakanda Forever), который получил название Lift Me Up. Песня стала первым синглом исполнительницы за шесть лет. На YouTube-странице Рианны представлено несколько версий визуального сопровождения песни, в том числе и со словами на языке жителей Ваканды.

Lift Me Up посвящена жизни и наследию актёра Чедвика Боузмана, умершего в 2020 году. Композицию написали совместно нигерийский музыкант Темс, Рианна, композитор фильма Людвиг Горанссон и режиссёр Райан Куглер. Lift Me Up — одна из двух песен, которые должны прозвучать в фильме.

«Чёрная Пантера: Ваканда навсегда» выйдет в кинотеатрах США 11 ноября. Мировая премьера картины состоялась на днях, и первые зрители уже поделились своими впечатлениями от просмотра.

События фильма происходят спустя год после смерти ТʼЧаллы. Королева-мать Рамонда (Анджела Бассетт) вместе с Шури (Летишиа Райт), МʼБаку (Уинстон Дьюк) и Окойе (Данай Гурира) пытаются удержать оборону и защитить Ваканду от вмешательства других мировых держав после кончины короля. В это же время закрытой стране угрожает появление Нэмора (Теноч Уэрта) — представителя одного из подводных народов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь