06 июля 2021Сериалы
Обновлено 16.07.2021

Режиссёрка «Локи» подтвердила пасхалку на «Мстителей» в сцене после титров 4 серии


Кейт Херрон, снявшая все шесть эпизодов сериала «Локи», подтвердила, что в сцене после титров недавнего эпизода была отсылка на фильм «Мстители».

В четвёртой серии шоу Disney+ о Боге обмана показали ещё несколько версий Локи, среди которых классический Локи из комиксов, Кид-Локи, хвастливый Локи с молотом и Локи-аллигатор.

Когда основной Локи в исполнении Тома Хиддлстона поднимается и видит перед собой группу персонажей, повторяется аналогичная сцена из фильма 2012 года. Только там над антигероем стояли не его другие версии, а Величайшие герои Земли.

По словам Херрон («Сексуальное просвещение»), она и операторка Отем Дюральд («Мейнстрим») не смогли удержаться от такой отсылки.

Причём пасхалка есть даже на уровне музыкального сопровождения, за которое отвечала Натали Энн Холт («Падение Ордена») — в конце сцены акцент смещается на тему Локи, а не Мстителей.

Также на заднем плане можно увидеть здание, напоминающее разрушенную башню Мстителей.

Подробнее о таймлайне, в который попал Локи, и о новых Локи зрители смогут узнать в пятом эпизоде, который выйдет завтра, 7 июля.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
scandaljke
scandaljke
>режисерка. Каноба следует за трендами
Локи Трикстер
Локи Трикстер
3.14доры заполонили эту планету..
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Режиссёрка в разговорном языке - рабочий кабинет или рабочее пространство режиссёра. Операторка - то же самое. В гримёрке, например, работают гримёры. Автор, что ты имел ввиду, поясни? Ещё расскажи, дают ли тебе больше бабы после того, как ты стал придерживаться омега-куколдовой лексики? Или по-прежнему считают тебя недостойным своего внимания симпом? :З