01 декабря 2022Кино

Режиссёр «Жизни Пи» снимет биографический фильм о Брюсе Ли


Как сообщает издание Deadline, оскароносный режиссёр Энг Ли («Горбатая гора», «Жизнь Пи») займётся постановкой биографического фильма, который расскажет историю известного мастера боевых искусств Брюса Ли. Главную роль исполнит актёр Мэйсон Ли («Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», «Люси»), а над сценарием поработает Дэн Футтерман («Капоте», «Охотник на лис»).

«Брюс Ли, которого не считают ни до конца американцем, ни до конца китайцем, был мостом между Востоком и Западом. Он представил миру китайское кунг-фу, будучи учёным в области боевых искусств и культовым артистом, который произвёл революцию как в боевых искусствах, так и в экшен-фильмах. Я обязан рассказать историю этого блестящего и уникального человека, обладающего огромной силой при весе в 135 фунтов. Того, кто благодаря неустанной тяжёлой работе, воплотил несбыточные мечты в реальность», — высказался режиссёр Энг Ли.

Постановщик потратил немало времени на подготовку к фильму. Кроме того, исполнитель главной роли Мэйсон Ли — сын режиссёра — обучался боевым искусствам и готовился к роли в Азии последние три года.

Сроки выхода фильма «Брюс Ли» пока не определены.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь