10 августа 2022Кино

Режиссёр «Воланда» выразил сомнения в выходе фильма


Режиссёр «Воланда» Михаил Локшин сообщил о проблемах с постпродакшном фильма и выразил сомнения в его выходе. Об этом говорится в новом материале The New York Times о Кирилле Серебренникове и российском кино.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем предоставить ссылку на оригинальную статью.

До режиссёра дошли слухи, что в правительстве получили скриншоты из его соцсетей, в которых содержатся репосты западных высказываний о конфликте в Украине.

Судьба фильма «Воланд» по роману «Мастер и Маргарита» стоимостью 15 млн долларов также теперь не определена. По его словам, ему не выделяют бюджет на постпродакшн ленты, который должен был уйти на дорогие спецэффекты, а её дистрибьютор Universal покинул Россию, после чего никто из прокатчиков не взял картину к себе.

«Теперь мы подвергаемся некоторой цензуре в России и также не можем показать его за рубежом, потому что это российский фильм. Это какая-то сумасшедшая ситуация», — заявил Локшин.

Ранее сообщалось о том, что «Воланд» не выйдет в прокат 1 января 2023 года, как говорилось до этого.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь