31 мая 2022Кино

Режиссёр «Варяга» не стал бы снимать фильмы для Marvel в угоду кассовым сборам


Режиссёр Роберт Эггерс, который в этом году показал фэнтезийный боевик «Варяг» (The Northman), в интервью изданию The Daily Beast прокомментировал ситуацию с печальными кассовыми сборами своей новой работы. Предполагаемый бюджет «Варяга» составляет около 70—90 миллионов долларов, тогда как в прокате картина собрала всего 66 миллионов. Несмотря на это, Эггерс не хотел бы заниматься крупными франшизами, чтобы создавать кассовые хиты для студий.

«Мне нужно изменить стратегию с точки зрения того, что я предлагаю студии. Как мне быть собой и выжить в этой среде? Потому что в случае если бы меня не взяли, я не хотел бы снимать фильм для Marvel, и я также не собираюсь пытаться получить права на „Спауна“ или ещё что-то в этом роде. Я собираюсь делать то, что и всегда. Но я знаю, что сейчас все нервничают, понимаете? Все на нервах, и это оправдано», — рассказал он.

«Варяг» вышел в мировой прокат 21 апреля и получил цифровой релиз уже в середине мая. Его благосклонно встретили критики: на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes процент «свежести» составляет 89%, а процент положительных отзывов зрителей — 63%.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь